5 полезных свойств хлоргексидина. Применение в быту.





5 полезных свойств хлоргексидина. Применение в быту 1
Хлоргексидин является антисептическим средством, применяемом в медицине. Его можно купить в аптеке. Оно не имеет запаха, не жжет и не сушит кожу. Это средство должно быть у каждого дома, поскольку оно является не только антисептиком, но обладает другими полезными свойствами.

Применение хлоргексидина в быту
1. Волшебное средство поможет избавиться от боли в горле, стоматита и воспаления десен. Разведите одну ст. л хлоргексидин в двух ст. л. воды теплого состояния, прополощите горло полученным раствором в течение 3-5 минут.

После этой процедуры нельзя принимать пищу два часа. Еще средство справится с неприятным запахом изо рта, если он есть. Но часто его лучше не использовать, в противном случае средство может плохо повлиять на естественную микрофлору.

Настоятельно рекомендуем перед применением раствора проконсультироваться у врача.





2. Хлоргексидином можно промывать глаза у животных. Смочите кусочек ваты в растворе и протрите им глаза питомцев от гноя.

3. С помощью хлоргексидина можно избавиться от неприятного запаха внутри обуви. Смочите ватный диск средством и протрите обувь внутри. Еще таким образом можете обработать ступни и между пальцами ног.

4. Хлоргексидин поможет продезинфицировать различные предметы. Например, телефон, смочив ватный диск в растворе. Это поможет предотвратить высыпания на лице при соприкосновении его с телефоном.

5. Если вы не можете помыть руки, то обработайте их хлоргексидином перед едой.

Как видите у доступного хлоргексидина много полезных свойств, кроме антисептических.
5 полезных свойств хлоргексидина. Применение в быту 3





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!