У меня в машине всегда есть пачка пищевой соды. Вот для чего…





У меня в машине всегда есть пачка пищевой соды. Вот для чего 1
В этой статье мы хотим рассказать о полезных свойствах соды, которые можно применить для машины. Многие автомобилисты о них не знают, а обычная сода может выручить во многих ситуациях.

Все владельцы автомобиля сталкиваются с запотеванием окон. В этом случае вам тоже поможет сода, поэтому лучше пачку сразу положить в бардачок. Насыпьте небольшое количество соды в любой мешочек или носок и положите в удобное место в машине. Сода прекрасно вбирает в себя влагу. Таким образом окна больше не будут запотевать и замерзать.

Сода отлично поглощает неприятные запахи. Также можно насыпать соду в мешочек и оставить в том месте, где сосредоточение неприятного запаха. Чтобы получилось избавиться наверняка, разложите несколько мешочков или носков с содой по салону машины. Только не забывайте менять содержимое мешочков периодически.

Еще сода станет отличной помощницей в уборке машины. Ведь небольшое загрязнение экономнее убрать самому, чем обращаться на автомойку. Сода справится с налетом на резине. В этом случае нужно развести соду в воде в такой пропорции 1:1. У вас выйдет густая масса и ее необходимо нанести на поверхность. Через несколько минут почистите резину с помощью жесткой щетки.





После этой процедуры резина выглядит, как новая. Также таким образом вы продлите срок службы шин минимум на один сезон. Простая сода приносит много пользы.

Но для того, чтобы почистить поверхность машины снаружи сода не подойдет, ведь она может оставить царапины. Так что используйте ее с умом.

Еще сода может выручить в экстренных ситуациях, когда необходимо произвести небольшой ремонт. При помощи соды и суперклея вы сможете создать крепкий шов на пластиковых элементах, которые лопнули. Склейте деталь суперклеем, а сверху посыпьте содой. Подержите пару минут для надежного закрепления. Сода сделает шов герметичным.

Таким образом вы сможете заклеить любые трещины. Мой папа однажды отремонтировал так систему охлаждения. При помощи суперклея и соды можно заклеить трещинки и на лобовом стекле, только шов будет заметен. Такой способ является временной мерой.
У меня в машине всегда есть пачка пищевой соды. Вот для чего 3





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!