После двух лет проживания в частном доме, решил съехать. Частный дом – это прекрасно, но я туда больше не вернусь. Расскажу почему.





После двух лет проживания в частном доме, решил съехать. Частный дом – это прекрасно, но я туда больше не вернусь. Расскажу почему 1
Первые 17 лет жизни я жил в частном доме. Потом, поступив в Университет, который находился в другом городе, вынужден был снимать квартиру. Закончив учебу и устроившись на работу, мне подвернулась возможность переехать в частный дом. И я с радостью принял такое предложение. Прожив в доме два года, я ощутил разницу между проживанием в квартире и частном доме. А теперь расскажу, почему мне надоело жить в доме, и я переехал на квартиру.

Главным преимуществом проживания в частном доме является свобода, которую я ощутил с самого первого дня. Никаких тебе соседей, которые затевают ремонт по выходным и их детей, которые начинают свои активные игры поздно вечером.

А еще, тебя никто не затопит, да и ты от такого застрахован наверняка. И никакая злобная бабка с нижнего этажа не будет причитать по этому поводу.

Живя в частном доме, можно заниматься ремонтом когда душе угодно, слушать громко свою любимую музыку и тому подобное. Ты никому не мешаешь.

Ощущение свободы присутствует не только в доме, но и вне его стен.

Возле дома, на своем участке, можно выращивать зелень, овощи и фрукты. Летом очень удобно, когда у тебя дома есть всегда свежий лук, петрушка или укроп. Собственноручно выращенная зелень придает необычайного вкуса первым блюдам и летним салатам.

А чтоб отдохнуть на свежем воздухе, совсем не нужно куда-то уезжать. Своим участком ты можешь распоряжаться, как душе угодно. Можно установить мангал и жарить шашлыки в любое время года, можно построить баньку и париться сколько угодно, а летом можно установить надувной бассейн и принимать солнечные ванны, пока не сгоришь.

Первое, о чем подумали мои читатели, так это, наверное, то, что обслуживание частного дома — это дорогое удовольствие. Да, соглашусь.

Главным недостатком проживания в частном доме является дороговизна его содержания.





Если у Вас мало свободного времени и нет лишних денег, тогда частный дом Вам не по карману. Обслуживание дома – достаточно затратное дело.

Частный дом отапливается своими силами и если выйдет из строя печка, то весь ремонт ляжет на его владельца. А это дополнительные время, нервы и средства.

Горячей водой дом обеспечивается при помощи бойлера. И если он выйдет из строя, снова придется оставлять важные дела и заниматься ремонтом.

За два года проживания в частном доме, я успел по несколько раз ремонтировать печку и бойлер. Это очень хлопотно, так как ты не можешь отложить ремонт на потом.

Проживая в квартире, таких проблем не возникает. А если где-то и происходит поломка, то ремонтом занимаются коммунальные службы. Все, что от тебя требуется, так это контролировать их работу, в случае чего.

Много времени уходит на уборку территории возле дома. Зимой приходится чистить двор от снега, весной – крышу, а летом и осенью – сгребать опавшие листья. А если этого не делать – то внешний вид будет плачевным.

Для некоторых людей заниматься домашними делами в радость. Но для этого нужно время. У меня, например, сегодня другая ситуация.

Еще одним существенным недостатком частного дома является то, что они, чаще всего, располагаются за городом. А автобусы туда ездят достаточно редко. И чтоб доехать в город, нужно не менее 20 минут ждать транспорт. Поэтому, если Вы хотите поселиться в частном доме, тогда Вам без машины не обойтись. А это предполагает дополнительные затраты на бензин, ремонт и тому подобное.

Со всего вышесказанного, можно сделать вывод, что проживание в частном доме предполагает дополнительные затраты и время. На данный момент, я не могу себе этого позволить, так как хочу сосредоточиться на своей работе.
После двух лет проживания в частном доме, решил съехать. Частный дом – это прекрасно, но я туда больше не вернусь. Расскажу почему 3





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!