Вкуснее блинов и оладий! Потрясающий завтрак из обычной манки на сковороде.





Вкуснее блинов и оладий! Потрясающий завтрак из обычной манки на сковороде 1
Сегодня делюсь рецептом манных блинов на завтрак с начинкой. Это тот вариант блюда, когда нужно приготовить быстрый и вкусный завтрак на скорую руку. Можно добавлять разные начинки и получать каждый раз новый вкус.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Яйца -2шт.
Манная крупа -2ст.л. (30гр.)
Соль -1/3ч.л.
Сахар -1/3ч.л.
Молоко -100мл.

Для начинки:
Сыр твердый или
Творожный сыр – по вкусу
Красная рыба с/с-по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
В миску разбиваем 2 яйца, добавляем манную крупу 2 ст.л. с горкой. По весу 30 грамм. Добавляем соль 1/3ч.л.. Если будите делать сладкую начинку можно добавить сахар 1 ч.л..

Вливаем 100 мл молока и перемешиваем блендером или обычным венчиком. Отставим постоять тесто 5 минут. За это время подготовим начинку, у меня сегодня сыр.

Натрем его на терке. Прошло 5 минут тесто готово. Берем сковороду разогреваем смазываем маслом и выпекаем как обычные блины.





Хочу отметить, что такие блины пекутся просто идеально, они не рвутся при переворачивании и очень вкусные. Из данного количества получается 4-5 блинчиков. Теперь начиняем любой начинкой на ваше усмотрение. Я сегодня делала с сыром. Выпекаем блин, посыпаем его пока он горячий сыром и сворачиваем в рулетик.

Разрезаем на порционные кусочки и подаем к столу.

Еще мне нравится смазывать творожным сыром классическим добавив ломтики красной рыбы или просто творожным сыром с добавками, например грибным.

Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже:

Вкуснее блинов и оладий! Потрясающий завтрак из обычной манки на сковороде 3





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!