Удачные сорта огурцов, которые будут плодоносить весь сезон





Ведь всем же хочется иметь как можно меньше хлопот на грядках и при этом получать хорошие результаты в виде обильно плодоносящих культур. Для этого нужно грамотно выбирать гибридные сорта, которые обеспечат вас хорошим урожаем и при этом не потребуют особых манипуляций по уходу за собой.

Удачные сорта огурцов, которые будут плодоносить весь сезон

Тем, кто предпочитает «пупырышки»

Речь идёт о бугорчатых сортах огурцов, и один из них называется Кураж F1. С квадратного метра его ботвы можно получить за лето до трёх десятков килограммов огурцов! Но для того, чтобы урожай состоялся, важно соблюсти ряд агротехнических правил.

Раз кусты этого сорта будут работать без устали, производя всё новые завязи и взращивая плоды, им необходима будет постоянная подкормка, иначе огурцы быстро высосут все питательные соки и силы из них.

Другой хорошей отличительной особенностью Куража F1 является устойчивость корешков к гниению. При этом огурчики у этого гибрида выходят очень вкусные и компактные по размеру – длина их обычно достигает максимум двенадцати сантиметров.

Никакой горечи, только свежий и хрустящий вкус отличного сортового огурца. Удобно, что на каждом кустике обычно вызревает сразу по несколько плодов – их удаётся быстро снять, не занимаясь поисками. Для заготовок, на которые требуется много огурцов, это очень хорошо.

Удачные сорта огурцов, которые будут плодоносить весь сезон





Товарищи этого гибрида – Кадет F1 и Орлик F1 тоже работают без устали всё лето и радуют своих хозяев-огородников вкусными плодами в течение дачного сезона.

Тем, кто предпочитает гладкие плоды

Плодоносящие и максимально урожайные сорта встречаются и среди гладких вариантов гибридов. Самый распространённый из них «Зозуля» – встречается буквально в каждом парнике. Урожай он даёт огромный, да и сами плоды у сорта крупные.

Его гладенькие товарищи, обладающие похожими качествами, а именно – устойчивостью к мучнистой росе, гнили у корней и прочим неприятностям, носят сложные поэтические имена Аббат F1, Ибн-Сина F1 и Аль-Бируни F1.

Тем, кто не может жить без корнишонов

Удачные сорта огурцов, которые будут плодоносить весь сезон

Их обычно предпочитают выращивать для засола – они получаются очень хрустящими и аппетитными, ну и много штучек помещается в банку.

Лучшие гибриды, позволяющие собрать много огурчиков, носят милейшие названия Бобрик, Шедрик и Мурашка, конечно же все с приставкой F1.

Удачные сорта огурцов, которые будут плодоносить весь сезон





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!