Самый элементарный и любимый творожный десертик





Вкуснее всего такой пирог кушать в холодном виде. Он не только очень приятный на вкус, но и считается низкокалорийным продуктом. Его никогда не бываем много. Если есть желание, в тесто можно добавлять любимые орехи или сухофрукты. Оказывается, бананы идеально гармонируют с кунжутом. Иногда, для разнообразия, посыпаю такой пирог кунжутом. Выглядит довольно необычно и аппетитно.

Самый элементарный и любимый творожный десертик

Попробовав приготовить такой чизкейк всего лишь раз, Вы тоже полюбите его навсегда!

Список продуктов:

  • Творог низко жирности – 500 грамм
  • Мука – 40 грамм
  • Яйцо — одно
  • Бананы – 5-6 штук, лучше всего подойдут переспевшие

Рецепт приготовления:





Творог с бананами взбиваем в блендере. Если у Вас нет блендера, то в таком случае, творог перетираем через сито, а бананы можно размять вилкой.

В полученную массу вбиваем яйцо и добавляем муку. Перемешиваем. В тесто, по желанию, можно добавить ванильный сахар. Я иногда кладу изюм. Получается всегда необычно и по-новому.

Форму необходимо смазать сливочным маслом и немного притрусить мукой. Выливаем наше тесто и выпекаем полчаса при 180 градусах.

Ели Вы заядлый сладкоежка, попробуйте полить готовое изделие карамелью или загущенным молоком.

Мне, например, больше всего, нравится чувствовать банановый аромат и вкус, а из-за поливки, он может исчезнуть. Такой рецепт рекомендую всем! Особенно он пригодится тем, кто следит за своей фигурой.

Самый элементарный и любимый творожный десертик





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!