Простая в приготовлении бананово-медовая маска для лица





Ритуалы красоты каждой женщины отличаются друг от друга, но в этой статье мы поговорим особенно о тех, у кого плотный рабочий график. Эта маска увлажняет кожу и бороться с сухостью, которая часто бывает в зимнее время. Маска банана и меда является хорошим выбором. Она отлично подходит для увлажнения, питания клеток кожи и даёт омолаживающий эффект. Бананы содержат много полезных витаминов. Было неоднократно доказано, что некоторые из этих витаминов особенно полезны для кожи.

Простая в приготовлении бананово-медовая маска для лица

Большинство питательных веществ доставляются в кожу через кровоток, но некоторые могут применяться наружно. Так как верхний слой кожи, называемый роговым слоем, состоит из мертвых клеток (около 15-20 слоев) и служит барьером для защиты кожи от инфекции и вредных химических веществ.

Кроме того, это затрудняет усвоение витаминов, которые находятся в маске. Поэтому отшелушивание должно быть первым шагом перед использованием любой маски, особенно банановой маски.

Во-вторых, исследования обнаружили, что витамин С может поглощаться кожей. Поэтому рекомендуется добавлять в маски сок апельсина, мякоть киви, клубники, персиков и абрикосов, чтобы стимулировать усвоение кожей витамина С.

При использовании эта маска будет питать кожу, помогая удерживать влагу, глубоко увлажнять и усиливать ее естественный блеск. А также добавление апельсинового сока, поможет отшелушить кожу и улучшить усвоение витамина С.

А также она оживляет дерму и обеспечивает дополнительную защиту от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Особенно благодаря антиоксидантным свойствам меда. Они защищают ткани кожи от солнца и способствуют омоложению лица.





Она богата калием, фосфором, кальцием, магнием и витаминами А, В6 и С, содержащимися в бананах.

Эта маска очень проста в приготовлении, вам понадобится:

  • 1/2 спелого банана
  • 1 ложка мёда
  • 1 чайная ложка апельсинового сока

Просто перемешайте ингредиенты.

Затем маску следует наносить на чистое лицо на 15 — 20 минут. Однако перед этим необходимо вымыть лицо натуральным мылом, удалив остатки макияжа. Для достижения наилучших результатов вы можете использовать домашние мягкие скрабы, чтобы удалить мертвые клетки кожи для лучшего поглощения.

Смойте маку прохладной водой и нанесите тонкий слой кокосового или миндального масла.

Будьте красивы и здоровы!

Простая в приготовлении бананово-медовая маска для лица





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!