Лучшие травы для омоложения женского организма.





Большинству современных женщин присуща забота о продлении молодости. Состояние женской кожи играет не последнюю роль в этом непростом деле. Сегодня существует множество возможностей для поддержания молодости кожи даже в зрелом возрасте.

Лучшие травы для омоложения женского организма.

Одним из самых эффективных способов продления молодости кожи является использование трав. Это было отмечено ещё далёкими предками. Составы, получаемые из растительного сырья, благотворно воздействуют не только на состояние кожи, но и на общее здоровье женщины. Давно известно, что многие дефекты кожных покровов вызваны проблемами с внутренними органами.

Сегодня используется огромное количество трав. Это происходит благодаря тому, что стали доступными растения, произрастающие в отдалённых уголках мира. Вот только некоторые из них.

Лучшие травы для омоложения женского организма.

Травы, полезные для здоровья и привлекательного внешнего вида женщины.





  • Одним из самых распространённых растений, используемых в косметологии, является ромашка. Её отвар содержит массу полезных веществ, благотворно влияющих на состояние кожи. Ромашка увлажняет и успокаивает кожные покровы.
  • Алоэ вера придаёт коже блеск и здоровый вид. При этом усиливается её регенеративная функция.
  • Календула. Способствует выработке коллагена, хорошо помогает поддерживать упругость кожных покровов. Обладает хорошими антибактериальными свойствами. Может избавить от проявлений аллергии.
  • Зверобой. Растение пользуется большой популярностью среди женщин, сальные железы которых отличаются гиперфункциональностью. Хорошо помогает при прыщах, вызванных повышенной жирностью кожи.
  • Гинкго билоба. Большое содержание антибактериальных веществ, делает растение натуральным антисептиком. Хорошо увлажняет и разглаживает кожу.
  • Крапива. Этот сорняк хорошо подходит для очищения волос. Для этого надо ополаскивать их отваром растения после мытья шампунем. Салат из свежей весенней крапивы поможет вывести из организма шлаки, скопившиеся там за зиму.
  • Окопник. Благоприятное воздействие растения на клетки кожи доказано в лабораторных условиях. Известные производители часто добавляют его в свои крема для обновления и очищения кожи лица.
  • Лопух. Ещё одно эффективное средство для людей, имеющих проблемы с качеством волос. Поможет при перхоти и ломкости.

Лучшие травы для омоложения женского организма.

Очень эффективным средством для поддержания тонуса кожи является использование замороженного настоя трав, которыми протирают лицо и декольте.

Полезные кубики льда.

Для этого готовый отвар или сок растений замораживают в небольших формочках, чтобы кубики было удобно использовать.

Разные травы оказывают различное косметическое воздействие. Общим является то, что ледяные кубики тонизируют кожу, заметно подтягивая её.

Протирку лица лучше производить по направлению массажных линий. От средней части к скулам и ушам. Длительность процедуры должна быть не менее 2-х минут. Вытирать лицо не нужно, пусть впитываются полезные компоненты. Рекомендуется периодически менять состав для заморозки, используя другие разновидности трав.

Лучшие травы для омоложения женского организма.





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!