Как прогнать муравьёв из дома простым натуральным способом





Все любят весну и лето за тепло, солнышко и зелень. Единственным огорчением могут стать насекомые. И ладно, если бы они были только на улице, но часто бывает так, что различные насекомые могут появиться в доме.

Муравьи – одни из таких насекомых, которые в летний период вторгаются в наши дома. От домашних нет особого вреда, но согласитесь, что это неприятно. Так как муравьи со временем размножаются и заполняют собой все больше и больше пространства. Их можно найти сахарнице, на кухонном столе, хлебе и на многих других вещах или еде.

Как прогнать муравьёв из дома простым натуральным способом

Однако Ольга Павловна нашла один верный способ, который эффективно поможет избавится от этих несимпатичных насекомых. А главное это средство без различных вредных химических добавок, поэтому вам не придется переживать за здоровье семьи и домашних питомцев.

Пенсионерка использует эфирное масло гвоздики. «Я всегда храню дома запас гвоздичного масла. Также беру его с собой в поездки, так как оно отлично отпугивает комаров. А сейчас я знаю, что масло помогает избавится от муравьев!» — рассказывает Ольга Павловна. Мудрая женщина наносит по несколько капель гвоздичного масла на углы помещения, и противные насекомые сразу же исчезают. Вот так просто!

Если вам нужно избавиться от муравьев с большой территории, то нужно приготовить средство на основе эфирного масла из гвоздики. Для этого капните пять-шесть капель масла в стакан теплой воды. Хорошенько размешиваем, а затем промокаем этим раствором тряпку, которой протираем полы во всех комнатах.

Как прогнать муравьёв из дома простым натуральным способом





Масло отпугнет муравьев и через 24 часа вы не встретите ни одного. В гвоздичном масле содержится фенол, который не любят муравьи, так как он для них ядовит. Чтобы избавится навсегда от них, достаточно совсем немного этой отравы. И не переживайте, для людей и животных вещество полностью безопасно.

Вы можете приготовить раствор на основе гвоздичного масла в виде спрея. Его очень удобно брать с собой в поездку. Этот раствор еще и отпугивает клещей! Смешиваем в стакане одну чайную ложку гвоздичного масла с одной столовой ложкой спирта и переливаем в бутылку с распылителем. Когда соберетесь применять средство, хорошенько встряхните его.

Обработайте раствором те места, где обитают муравьи. Делайте это раз в три дня, пока они не исчезнут.

Если вы хотите не подцепить клещей, то опрыскайте одежду и кожу. Также этим средством можно опрыскивать животных для отпугивания кровососущих насекомых.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Как прогнать муравьёв из дома простым натуральным способом





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!