Дряблость кожи. Как убрать дряблость кожи народными средствами.





Дряблость кожи. Как убрать дряблость кожи народными средствами 4
Дряблость кожи — естественный процесс старения, который также связан с тем, что мы теряем или набираем вес. Особенно быстро это заметно на руках, шее и подбородке.
Хотя полностью решить эту проблему невозможно, ты можешь значительно улучшить состояние своей кожи и свою внешность благодаря натуральным средствам, которые укрепляют кожу и препятствуют потере эластана и коллагена.

Убираем дряблость кожи! Домашние средства против дряблой кожи. Существует огромное количество средств для восстановления кожи, которые можно приготовить в домашних условиях. Вернуть ей эластичность и молодость с этими средствами просто и легко. Мы рекомендуем использовать их не только для кожи лица, но и для всех проблемных зон — они будут одинаково эффективны!

Маска из яичного белка
Смешай яичный белок со столовой ложкой масла тимьяна и нанеси маску на лицо. Речь идет об одном из самых эффективных средств против дряблости кожи и морщин. Яйцо стимулирует выработку коллагена, а масло тимьяна способствует увлажнению кожи. Эта комбинация не дает коже «провисать».

Маска из банана
Чтобы укрепить кожу и улучшить цвет лица, приготовь маску из пюре одного спелого банана, одной столовой ложки меда и чайной ложки оливкового масла. Банан удерживает влагу в коже, помогает ей стать более упругой и регулировать выработку кожного сала.

Паста из куркумы и воды
Приготовь пасту из куркумы и воды и нанеси ее на кожу. Оставь ее на 15 минут, чтобы она высохла, и смой холодной водой. Это средство очень эффективно, если наносить его несколько раз в неделю, так кожа восстанавливает свою эластичность.





Маска из клубники и йогурта
Раздави несколько ягод клубники, добавь к ним несколько ложек йогурта и перемешай, пока не получишь пасту, которую можно нанести на лицо и другие проблемные зоны. Оставь маску на коже на несколько минут и смой. Это сочетание отлично тонизирует кожу и помогает укрепить ее. Кроме того, такая маска улучшает кровообращение и цвет лица.

Томатный сок
Выжми сок из одного свежего томата и нанеси его на кожу мягкими круговыми движениями. Помассируй кожу пять минут и смой маску холодной водой.Томатный сок поможет тебе сделать кожу более мягкой и эластичной, закроет поры и заставит ее светиться.

Маска из сандалового дерева
Смешай сандаловую пасту с водой и нанеси ее на лицо круговыми движениями, слегка надавливая. Кожа начнет светиться. Сандал — это одно из лучших натуральных средств, он помогает избавиться от акне, прыщей, пятен, сухости и жирности кожи и многих других проблем. Вместо того, чтобы покупать готовый порошок сандала, рекомендуется приготовить пасту из свежего сандала, размельченного вручную и смешанного с водой до состояния пасты.

Скраб на основе соды
Смешай соду с теплой водой, чтобы получилась паста, и нанеси ее круговыми движениями на кожу. Сода отлично отшелушивает, помогает справиться с проблемой жирности и прыщами, в результате кожа становится более мягкой, поры закрываются, морщинки разглаживаются.

Натуральные масла
Есть некоторые натуральные масла, которые воздействуют на твою кожу волшебным образом. Они смягчают, укрепляют и омолаживают ее. Некоторые из этих масел эффективно борются с дряблостью кожи: масло виноградной косточки, миндальное, кокосовое масло и масло авокадо. Эти масла можно использовать по-разному, проще всего нанести тонкий слой на лицо и массировать, пока масло не впитается в кожу. Также ты можешь смешивать их с маслом карите, витамином Е или со своим любимым увлажняющим кремом.

Если ты чувствуешь, что кожа стала вялой и уставшей, используй эту пасту на основе соды для быстрого омоложения.





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!