КАК НЕ ДОПУСТИТЬ ЗАСОР В СЛИВНЫХ ТРУБАХ? ПРОСТОЙ СОВЕТ КАЖДОЙ ХОЗЯЙКЕ.





КАК НЕ ДОПУСТИТЬ ЗАСОР В СЛИВНЫХ ТРУБАХ? ПРОСТОЙ СОВЕТ КАЖДОЙ ХОЗЯЙКЕ 4
Поверите ли вы мне на слово, что любой засор в доме, будь то раковина или слив в ванной, можно предотвратить?

В своей жизни я сталкивалась со множеством забитых труб, поэтому я успела написать уже так много статей на данную тему. Но недавно я подумала, что, несмотря на постоянные поиски простых и эффективных решений борьба с засорами, я ни разу всерьез не задумалась над тем, а как можно избежать засорения в принципе.

Только представьте, если бы наступил тот самый день, когда вам не придется больше черпать воду из раковины, вызывать сантехника, ощущать неприятные запахи по всему дому и т.д. Представили? А ведь это вполне реально, и сегодня я поделюсь с вами некоторыми очень полезными советами, которые помогут вам сохранить ваши стоки чистыми и без засоров.

Одной из самых важных причин загрязнения стоков являются жировые отложения, оседающие на внутренних стенках труб. Такие накопления, как правило, цепляются друг за друга, создавая достаточно мощные пробки, препятствующие прохождению жидких отходов. Но ни что так не расщепляет жир, как хорошее средство для мытья посуды. Не поверите, но однажды я подсмотрела способ, которым сегодня поделюсь, именно на сайте сантехников. Поэтому этот метод не только прост и эффективен, но еще и, можно сказать, одобрен специалистами.





Итак, начните с того, что вылейте достаточное количество средства для мытья посуды (несколько столовых ложек или около того) в сливную трубу и оставьте на несколько минут.

Закройте слив специальной пробкой, а затем наполните раковину или ванну холодной проточной водой из-под крана.

Когда те самые несколько минут с момента, как вы залили сливную трубу моющим средством, прошло, достаньте пробку, чтобы спустить воду.

Почему обязательно нужно наполнить раковину водой, а не просто открыть проточную воду? Ответ очень прост – давление. Набранная вода обладает большей силой и давлением по сравнению с проточной водой, а, следовательно, эффективно удалит остатки жировых и грязевых отложений на стенках сливной трубы.

Используйте этот метод для очистки любых сливов в вашем доме – кухонных раковин, умывальников, ванны или душа! Если для прочистки кухонной трубы холодная вода оказалась недостаточно эффективной из-за сложности засора, попробуйте использовать горячую воду вместо холодной.





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!