Вот как превратить обычные шампиньоны в изысканное блюдо





Самый простой продукт можно превратить в шедевр кулинарного искусства. Нужно просто желание вкусно поесть и необходимые ингредиенты. Все это поможет превратить обычный прием пищи в праздник живота. Даже шампиньоны станут намного вкуснее, зная как правильно их готовить. Причем, в этом рецепте грибы не нужно будет ни варить, ни жарить. Времени на приготовление шедевра кулинарного искусства понадобится немного. Грибы просто нужно будет залить очень вкусным соусом, а дальше всего лишь запечь на каких-то полчаса в духовке.

Что потребуется:

  • Собственно, сами шампиньоны – их возьмите грамм двести.
  • Оливковое масло – одну-две столовые ложки.
  • Пряность (например, тимьян) – пару веточек.
  • Сливочное масло – не более двух столовых ложек.
  • Сливки – один стакан.
  • Чеснок – два-три зубчика.
  • Сыр – до ста грамм.
  • Соль и перец молотый – по своему усмотрению.

Как готовить:

Сперва необходимо налить в кастрюлю стакан сливок. Кстати, вместо слишком жирных сливок можно использовать сметану. Немного их разогреть (минуту-другую). Затем добавить к ним натертый чеснок и немного тимьяна. Варить эту жидкость минут пять. Обязательно нужно помешивать содержимое кастрюли. Делают это для того, чтобы жидкость сильно не кипела и не вытекла за края.





На втором этапе берем шампиньоны. Они должны быть хорошенько вымытыми и высушенными. Грибы положите в формочку. К ним по желаю можно добавить соль и молотый перец. А вот кусочки сливочного масла и несколько ложек оливкового масла необходимо добавить обязательно.

Третий этап. Снимаем с плиты соус и заливаем им шампиньоны. Ставим в духовку и держим там в течение тридцати минут при температуре в 180 градусов. Затем вынимаем из духовки форму. Присыпаем ее натертым сыром и возвращает снова в духовку. В принципе, если сыр не по душе, то можно обойтись и без него. Блюдо все равно будет очень вкусным.

Шампиньоны в сливочном соусе можно подавать в качестве гарнира к мясу, а можно кушать как отдельное блюдо.





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!