Идеи подачи мясной нарезки





Сколько бы горячих блюд не планировалось подать к праздничному столу, но холодная закуска обязательно должна быть. А что же больше всего любят гости? Конечно же, ароматную мясную нарезку, которую можно и на бутерброд уложить, и так, вприкуску с картошечкой покушать. В общем, нарезка — незаменимая вещь на праздничном столе.

При этом подавать ее следует на самом красивом блюде, шикарно украсив и эстетично уложив. Но как это сделать, когда колбас и мяса множество видов, да еще и овощей нужно добавить для яркости? Как все уместить? Сегодня мы покажем вам 20 вариантов оформления мясных нарезок. Они достаточно просты в исполнении и при этом смотрятся фантастически красиво.

Вы можете сделать розу из колбасы или интересные рулетики-канапе.

А как насчет яркого букета из мяса и овощей? Смотрится божественно! Так и хочется все попробовать!

Также можно сложить мясные продукты по сортам и придать им необычный вид. Единственное ограничение тут — ваша собственная фантазия.

Не бойтесь добавлять в нарезки фрукты — ананасы и яблоки прекрасно сочетаются с мясом. А еще они придадут яркости и аппетитности блюду.

Хозяюшки, не забывайте еще про свежую зелень — ароматные пучки укропа или петрушки не только создадут живописный вид, но и завлекут гостей своим сочным запахом.



Кроме мяса на блюде может находиться сыр разных сортов, а еще оливки или маслины. Такие варианты закуски придутся по вкусу любому гостю.





А вы уже выбрали свой праздничный вариант? Ничто не мешает вам создать собственный шедевр!

Экспериментируйте, пробуйте, проявляйте фантазию! Украшайте свой стол самыми необычными закусками.

Помните, что размер не имеет значения. Делайте ставку на разнообразие и красивое оформление! Гости обязательно оценят ваши старания!






Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!